Александр Русаков принял участие в совещании с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым

20.06.2020
Главной темой обсуждения стала концепция программы стратегического академического лидерства.

Очередное рабочее совещание с руководителями российских вузов прошло 19 июня в онлайн-формате под председательством Валерия Фалькова. Участники совещания обсудили принципы программы стратегического академического лидерства, формирование критериев отбора и показатели результативности деятельности участников программы. Вузам предстоит определиться с приоритетным направлением своей деятельности, с помощью которого они внесут существенный вклад с развитие экономики и подтвердят статус опорных университетов. По итогам встреч каждый университет должен оформить подробные и структурированные программные предложения и направить их в ведомство для последующего принятия решения.