Ярославские турволонтёры разрабатывают онлайн-контент для туристской сферы

13.07.2020

Студенты Демидовского университета (ЯрГУ), участники проекта «Школа туристских волонтёров», приступили к созданию цикла видеороликов, посвящённых туристскому потенциалу Ярославской области. Первые два ролика сняты в Переславле-Залесском и национальном парке «Плещеево озеро».

Экономический кризис вкупе с кризисом в туристической отрасли усилил актуальность цифровой трансформации турсферы. К решению этой задачи активно подключились ярославские студенты, участники добровольческого проекта «Школа туристских волонтёров». В рамках проекта ребята занимаются подготовкой учебного материала: снимают и монтируют видеоролики, которые станут частью образовательного онлайн-курса и помогут в продвижении туристских возможностей Ярославской области среди молодёжи.

Первые съёмки прошли в самом южном городе Ярославской области - Переславле-Залесском; студенты Демидовского университета (ЯрГУ) полдня снимали значимые туристские объекты города.

- Затем мы переместились в национальный парк "Плещеево озеро", объехав озеро вокруг.  Провели съемки в  дендрологическом саду, музее-усадьбе "Ботик Петра I", туристском комплексе "Попов луг", поднялись на Александрову гору и прокатились на дрезине в Музее железнодорожной техники в Талицах, - рассказывает студент исторического факультета Юрий Фролов.

Съёмки учебных видеороликов будут продолжаться всё лето. Образовательный проект Школы туристских волонтёров Ярославской области реализуется в рамках выполнения гранта Росмолодёжи и направлен на подготовку кадров для туристской отрасли.