«Армия-2020»: Демидовский университет представил свои разработки на экспозиции Минобрнауки РФ

24.08.2020

Выставка, открывшаяся в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020», демонстрирует инновационные научно-технические разработки российских университетов и научных организаций - потенциал российской науки для проведения исследований в интересах оборонно-промышленного комплекса.

Экспозицию Минобрнауки РФ посетил глава ведомства Валерий Фальков. Тематический фокус экспозиции сосредоточен на таких направлениях, как искусственный интеллект, обработка больших данных и наглядная визуализация, робототехника и сенсорика, перспективные материалы, био- и нанотехнологии, экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, инновационная медицина, технологии и разработки для условий Арктической зоны и Антарктики, освоение Мирового океана, аэрокосмические технологии.

Александр Герасимов, директор Института радиотехнических систем Демидовского университета: «Мы представили на выставке «Систему информационного обмена и управления группой подвижных объектов» и «Радиолокационный модуль приповерхностного зондирования сигналами с дополнительной поляризационной модуляцией». Разработки выполнены совместно с партнерами при поддержке Фонда содействия инновациям».

Представители Демидовского университета примут участие и в деловой программе форума, в рамках которой пройдут конференции, мастер-классы, семинары и панельные дискуссии. В дискуссиях примут участие представители государственных структур, вузов и компаний. Среди ключевых тем - возможности кооперации университетской, академической и военно-технической науки в интересах повышения обороноспособности страны, перспективы сотрудничества научных и образовательных организаций с бизнесом и предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

По материалам https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2961