В Демидовском университете отметили Международный день туризма

29.09.2020

Интеллектуальные игры, исторические реконструкции, конкурсы - праздник, подготовленный студентами и преподавателями исторического факультета, прошел ярко, необычно и познавательно.

27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию, отмечается Международный день туризма. Преподаватели и магистранты исторического факультета подготовили для студентов 1 и 2 курса направления «Туризм»  настоящий праздник - разумеется, с соблюдением всех мер предосторожности. Первокурсники украсили корпус факультета, а после окончания занятий приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре по туризму, которая была организована на открытом воздухе в Демидовском сквере магистрантами Дарьей Беляевой и Софьей Гориновой

Доцент Ольга Куликова провела занятие по дисциплине «Анимационный сервис в туризме» в костюме середины XIX века для второкурсников. Ольга Куликова - член клуба исторической реконструкции "Армия Теннесси", занимающегося воссозданием войны Севера и Юга США. Магистранты Алина Салимова и Полина Максимова организовали для второкурсников игру, состоявшую из трёх раундов. В первом раунде студенческие команды приняли участие в «Своей игре». Играющие выбирали вопросы из категорий «Путешественники», «Достопримечательности», «Страны и города», «Гастрономия», «Бренды». Второй раунд представлял «Угадай мелодию», а третий - конкурс мемов на тему «Путешествия по России».

Кафедра регионоведения и туризма поздравляет всех студентов, выпускников, преподавателей и желает незабываемых путешествий и новых открытий!