В Демидовском университете прошел Ректорский прием

26.01.2021

По традиции встреча ректора с лучшими студентами проходит 25 января - в День российского студенчества.

В этом году Ректорский приём стал первым университетским мероприятием, прошедшим в очном формате с соблюдением всех мер безопасности. Приглашенные были разделены на два потока, чтобы одновременно в актовом зале находилось не более 50 участников. Открыл торжественное мероприятие ректор Демидовского университета Александр Русаков.

- Вы - хранители традиций в образовании и науке, которые бережно передаются демидовцами из поколения в поколение, и в то же время вы - полноправные участники новелл, которые определяют работу системы высшего образования в настоящее время. Ваши достижения в учебе, научно-исследовательской деятельности, волонтерской работе, спорте и творчестве свидетельствуют о том, что вы успешно справляетесь со всеми сложностями сегодняшнего дня, удерживая высокую планку, заданную предыдущими поколениями студентов Демидовского университета.

Благодарности и грамоты получили лучшие из лучших - отличники учебы, многократные победители и призеры всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, обладатели грантов и стипендий, спортсмены, волонтеры, активисты общественной и культурно-массовой деятельности, показавшие высокие результаты в минувшем году. Торжественная часть завершилась неформальным общением с руководством университета, деканами и преподавателями факультетов и студентами, которые были рады встрече в стенах родного вуза.

Подробности Ректорского приема-2021 - в сюжетах Центра университетского телевидения и ярославских телеканалов.

Сюжет Городского телеканала