Демидовский университет присоединился к федеральному проекту "Взлетная полоса"

26.01.2021

Подписание протокола прошло в Правительстве Ярославской области.  Главная задача проекта - помочь детям-сиротам подготовиться к ЕГЭ и поступлению в высшие учебные заведения.

Ярославская область вошла в число 10 пилотных регионов проекта. Организатором проекта выступает Общероссийский народный фронт РФ и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка. По инициативе ОНФ Ярославской области было принято решение пригласить к участию в проекте не только опорный университет Ярославской области, но и другие ярославские вузы.

- С целью соблюдения законных прав и интересов несовершеннолетних принято решение сопровождения детей в их дальнейшем участии в проекте «Взлетная полоса», - подчеркнул Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин. - Я благодарен ОНФ за эту инициативу и, конечно, вузам, которые приняли принципиальное решение присоединиться к  проекту «Взлетная полоса» на уровне субъекта федерации Ярославская область.

- Это один из шагов, который позволит использовать не только льготные условия при поступлении, но и сделать так, чтобы дети имели одинаковые стартовые возможности - не только поступление в вуз, но и освоение университетских программ должно базироваться на хорошей подготовке. В этом мы готовы участвовать, - пояснил ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков.

Источник https://www.yarregion.ru/depts/uppr/tmpPages/news.aspx?newsID=1060