В Демидовском университете завершились образовательные проекты для учителей и школьников

04.02.2021

Курсы повышения квалификации для школьных педагогов и научно-познавательный проект, посвященный IT в физическом эксперименте и в проектной деятельности по биологии, провел Центр дополнительного образования детей Демидовского университета.

Благодаря бесплатным образовательным проектам Центра повысить квалификацию смогли 24 учителя биологии и 11 учителей физики ярославских школ. Научно-познавательный проект «Информационные технологии в физическом эксперименте» объединил учеников 10-11 классов, интересующихся физикой.

- Проект состоял из нескольких блоков, - рассказывает директор Центра дополнительного образования детей Демидовского университета Александр Сабитов. – Экспериментальный блок включал в себя опыты по механике, геометрической и волновой оптике, которые школьники выполняли в учебных лабораториях физического факультета.

Еще один блок был посвящен тому, как превратить свой смартфон в научный инструмент при помощи специальных приложений. Завершила проект демонстрация классических экспериментов, проведенная преподавателями физического факультета.