Более трех тысяч человек прошли курсы повышения квалификации в Демидовском университете

07.02.2021

Обучение проводилось в рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого». Квалификацию повысили представители 79 регионов - от Калининграда до Сахалина.

В 2020 году слушатели получили возможность пройти 11 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере управления проектами и финансами, документационного обеспечения управления, технологий разработки электронных учебных курсов, организации образовательной деятельности в условиях инклюзивной среды, основ создания, производства и контроля качества лекарственных средств, биотехнологий и биоинженерии, информационной безопасности и разработки графических приложений.

Программы реализовывались в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий в системе онлайн-обучения «DemidOnline». Обучение проводили преподаватели Демидовского университета, а также преподаватели-практики из организаций реального сектора экономики.

Благодаря дистанционному формату обучения курсы повышения квалификации прошли 3 149 человека из 79 российских регионов, в том числе из регионов, нуждающихся в ускоренном развитии. В реализации образовательных программ приняли участие более 500 организаций, в том числе корпоративные заказчики.

Проект «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения», был реализован Демидовским университетом на средства гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого».