Новые конкурсы анонсирует Фонд содействия инновациям

13.03.2021

К участию в конкурсах приглашаются школьники, студенты, а также малые и средние предприятия.

1. ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОНКУРС «ИНТЭРА»

Прием заявок до 1 июня 2021г.

Цель конкурса – вовлечение молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии и гражданского общества, повышение мотивации к получению инженерного образования.

В 2021 году конкурс пройдет по 9 направлениям: беспилотные летательные аппараты, композитные материалы, космическая разведка, спутникостроение, сухопутная робототехника, морская подводная робототехника, морская надводная робототехника, виртуальный инжиниринг, электронная компонентная база.

Предусмотрено участие школьников из любого региона Российской Федерации.
Регистрация доступна на портале конкурса – интэра.рф.

2. ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ «АГРОНТИ»

Приём заявок до 31 марта 2021г.

Цель конкурса – вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

В 2021 году проведение региональных этапов конкурса будет осуществляться на площадках 19 вузов – членов некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства». При этом в конкурсе предусмотрено участие школьников из любого региона Российской Федерации.

Регистрация открыта на информационном портале http://kids.agronti.ru/

3. БИЗНЕС-АКСЕЛЕРАТОР ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЧНЫХ СУБЪЕКТОВ МСП

Прием заявок до 23 марта 2021г.

Программа «МСП: Акселератор инноваций» предназначена для быстрорастущих компаний в сфере инноваций и технологичных отраслей экономики, имеющих запрос на стратегическое развитие, трансформацию продукта, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса.

Заявки на участие принимаются от компаний МСП, ведущих свою деятельность не менее четырех лет в одной из приоритетных отраслей, а также имеющих на балансе результаты интеллектуальной деятельности. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за период 2016-2019 гг. (2017-2020 гг.) не менее 10%. Также компания должна иметь в штате минимум трех сотрудников на ключевых позициях.

По результатам отбора 100 заявителей смогут принять участие в мероприятиях Преакселерации – обучающих вебинарах и онлайн-отборе. По результатам питчинга 50 лучших компаний получат возможность стать участниками основной акселерационной программы, включающей трекшн-сессии – индивидуальные встречи трекеров с курируемыми компаниями, обучающие вебинары и консультациями с менторами – лидерами отрасли.

Участие в акселерационной программе бесплатное.

Подать заявку можно на сайте АО «Корпорация «МСП»: https://www.msp2021.com/