Разработки Демидовского университета представили главе Росгвардии Виктору Золотову

17.03.2021

Презентация прошла в рамках рабочего визита главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации в Ярославль.

Экспозицию техники, выпускаемой ярославскими предприятиями, осмотрели Виктор Золотов и Дмитрий Миронов. Главнокомандующий ознакомился с новинками, произведенными в том числе для Росгвардии. Среди них – катера, снегоходы, вооружение, которыми уже обеспечиваются войска. Институт радиотехнических систем ЯрГУ, совместно с Рыбинским заводом приборостроения, представил на выставке многофункциональный радиолокационный комплекс для беспилотных летательных аппаратов.

Дмитрий Миронов отметил, что ярославские предприятия способны производить новые образцы вооружения и технические средства, и предложил Виктору Золотову обсудить новые совместные проекты. На территории региона расположено 10 предприятий оборонно-промышленного комплекса, включенных в федеральный реестр. Также продукцию для нужд ОПК выпускают и другие предприятия области, в том числе «Автодизель», Тутаевский моторный завод, «Русская механика».

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=20878