2020-й выдался результативным: Ярославское общество русской словесности подвело итоги работы

24.03.2021

Итоговое заседание совета учредителей ЯОРС прошло в Демидовском университете под председательством ректора Александра Русакова. Несмотря на сложности 2020-го года, в области популяризации родного языка и литературы сделано немало.

Ярославское общество русской словесности появилось в 2018 году. В совет учредителей вошли ярославские учёные-филологи, журналисты, представители Ярославской митрополии. Работа общественной организации была поддержана Грантом Президента России.

За истекший год участники ЯОРС организовали и провели множество тренингов, социально- культурных мероприятий, лекций известных культурологов и лингвистов. Заметным явлением стали «Филологические понедельники», в рамках которых прошли встречи-дискуссии «Русский для жизни», «Нескучно - о русской классике», «Быть грамотным — модно». С участием членов ЯОРС было проведено анкетирование и составлен портрет языковой личности региона.

Главное, как отметили члены совета учредителей ЯОРС, проект решает вполне конкретные задачи и помогает современному грамотному человеку в разных сферах коммуникации.

Подробности встречи – в сюжете Городского телеканала.