Асман Гусейнов поздравил Демидовский университет с Наврузом

25.03.2021

Президент Ярославской региональной общественной организации "Азербайджанская национально-культурная автономия" пожелал в этот светлый праздник, символизирующий наступление тепла и весны, добра и исполнения заветных желаний.

Навруз на государственном уровне отмечают в Азербайджане, Албании, Афганистане, Иране, Иракском Курдистане, Индии, Киргизии, Македонии, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Турции. Из российских регионов Навруз широко празднуют в Поволжье, Татарстане, Башкирии, а также в некоторых местностях Дагестана. Праздник настолько древний и самобытный, что по решению ЮНЕСКО он считается нематериальным культурным наследием человечества, а 21 марта отмечается Международный день Навруз. Демидовский университет присоединяется к поздравлениям и желает всем, кто отмечает этот праздник, мира, добра и благополучия!