В Демидовском университете открыта запись на учебный курс по программированию на Java

27.03.2021

Учебный курс «Разработка корпоративных приложений на Java» позволяет изучить один из самых популярных языков программирования, чтобы стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом. Программа курса разработана  Образовательным Центром «ИТ Парк» при ЯрГУ и компанией «Диасофт».

Несколько миллионов программистов пишут на языке Java. Большинство современных программных систем в корпоративном мире создаются с использованием платформы Java. Именно Java является основой практически для всех типов сетевых приложений и всеобщим стандартом для разработки и распространения встроенных и мобильных приложений, игр, веб-контента и, конечно, корпоративного программного обеспечения. Платформа Java позволяет выполнять программы, написанные на различных языках: Python, Ruby, Scala, Kotlin.

Предварительный уровень подготовки участников курса: начальные знания основ программирования,  опыт работы с объектно-ориентированными языками программирования (например, С++).

Объем общего курса: 76 ак. часов (аудиторная и самостоятельная нагрузка).
Продолжительность обучения может быть увеличена в зависимости от уровня подготовки группы.

График обучения: 2 месяца, очная форма - 2 раза в неделю.

Курс состоит из двух частей:

1. Язык программирования Java SE

Краткое содержание: синтаксис и основы Java, объектно-ориентированное и функциональное программирование, обработка исключений, многопоточное программирование, работа с базами данных.

Объем: 24 часа теории + 14 часов практики

2. Разработка корпоративных приложений и сервисов на платформе Java

Краткое содержание: Разработка масштабируемых приложений Servlet, Web Services, Rest сервисов. Разработка интерфейса на Vue. Сборка и развертывание приложений при помощи Maven. Технология объектно-реляционного отображения на примере Hibernate. Анализ проблем производительности веб приложений.

Объем: 24 часа теории + 14 часов практики

Узнать подробности о курсе, стоимости обучения и подать заявку на обучение можно здесь

Задать вопрос можно:

в группе http://vk.com/itpark

по тел. +7 (4852) 79-77-26, 89051388768 (Viber, WhatsApp)

по эл. почте info@it-park.yar.ru