В Демидовском университете подвели итоги нескольких стипендиальных конкурсов

30.03.2021

Стали известны имена получателей демидовских стипендий им. Л.В. Сретенского, Г.С. Миронова и стипендии развития Ярославского фармацевтического кластера АО «Р-Фарм».

Стипендия им. Л.В. Сретенского учреждена в честь Льва Владимировича Сретенского – профессора, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, первого ректора возрожденного в 1970 году Ярославского государственного университета. Стипендия дает возможность поддержать и поощрить тех студентов-демидовцев, кто успешно учится по гуманитарным и социально-экономическим направлениям подготовки, активно участвует в общественной жизни университета и способствует укреплению и развитию университетских традиций.

В этом году получателями стипендий имени профессора Л.В. Сретенского стали:

• Александр Агафонов, факультет социально-политических наук
  • Мария Малюшкина, юридический факультет
  • Екатерина Сизова, институт иностранных языков

Стипендия им. Г.С. Миронова учреждена в честь Германа Севировича Миронова – профессора, доктора химических наук, заслуженного деятеля науки и техники Российской Федерации, ректора Ярославского государственного университета в 1983-2005 гг. Стипендия поддерживает демидовцев, которые успешно учатся по физико-математическим и естественно-научным направлениям подготовки, активно участвуют в общественной жизни университета и способствуют укреплению и развитию университетских традиций.

В этом году получателями стипендий имени профессора Г.С. Миронова стали:

• Егор Климов, факультет ИВТ
  • Даниил Потемкин, математический факультет

Аспиранту физического факультета Станиславу Яблокову назначена стипендия АО «Р-Фарм» в рамках проекта по развитию Ярославского фармацевтического кластера. Компания поддерживает наиболее активных и успевающих ярославских студентов и дает им возможность  учиться и заниматься исследованиями, не отвлекаясь на подработки.

Поздравляем вас, демидовцы!