В Ярославской области обсудили перспективы развития взаимодействия государства и бизнеса

07.04.2021

В заседании комитета по государственно-частному партнерству, которое прошло в гаврилов-ямском технопарке «Локалов» под руководством председателя Думы Михаила Боровицкого, приняли участие представители власти, малого и среднего бизнеса, образования. Демидовский университет представлял Дмитрий Брюханов, декан экономического факультета.

Организатором мероприятия выступило ярославское отделение общественной организации «Опора России».  Выступая перед собравшимися, Михаил Боровицкий отметил, что формирование законодательной базы – одно из условий выхода экономики из рецессивного состояния вследствие действия антикоронавирусных ограничений.

- Мы находимся в ожидании, когда закончится пандемия и экономика начнет развиваться, начнет приносить положительные результаты. Но мы должны понимать, что само по себе это не случится. Нужны конкретные шаги, чтобы экономика вышла из рецессивного состояния: нужна нормативно-правовая база, нужны инициаторы, готовые реализовывать проекты, и, наконец, финансовые ресурсы, - сказал Михаил Боровицкий. - Сегодня мы как раз говорим о развитии такой формы взаимодействия государства и бизнеса, как государственно-частное партнерство.

По словам Михаил Боровицкого, в сложившихся обстоятельствах именно эта форма сможет обеспечить реализацию важнейших проектов, в том числе, в социальной сфере, туристической отрасли, сфере ЖКХ, реконструкции и использовании памятников архитектуры.

- Ярославская областная Дума готова предложить площадку для обсуждения и выработки решений, подготовки дорожных карт для реализации тех или иных проектов. Объединив на этой площадке представителей законодательной и исполнительной властей, финансовые институты, мы сможем найти возможности для реализации тех или иных проектов, - отметил Михаил Боровицкий.

Источник: http://www.yarduma.ru/news/mikhail-borovitskiy-prinyal-uchastie-v-obsuzhdenii-perspektiv-razvitiya-v...