Студенты экономического факультета – финалисты Всероссийской игры Консультант+

09.04.2021
Компания Консультант+ традиционно организует онлайн-квесты по злободневным правовым вопросам. Тема этого года – актуальная как никогда тема личных финансов и финансовой грамотности. В квесте приняли участие более 3000 студентов со всей России, и только 9 из них стали победителями. Среди них – 3 студента экономического факультета.

Попасть в финал было непросто: 20 вопросов без права на ошибку, правда, количество попыток было не ограничено. Всего лишь 15-ти участникам со всей России удалось попасть в финал с первого раза, и среди них 3 студента 4-ого курса экономического факультета ЯрГУ – Рощин Никита, Дарья Сабинина и Наталья Тарелкина. А некоторым потребовалось больше 100 попыток, чтобы оказаться в заветном списке! И среди самых целеустремленных тоже оказались студенты эконома.

Однако многим участникам не хватило терпения или желания: из 3000 финалистами стали только 213.

География квеста была широкой: от Москвы до Владивостока. Самые активные города - Москва, Пермь, Уфа, Киров, Великий Новгород и, конечно же, Ярославль

В целом, все участники игры показали, что хорошо подкованы в теме личных финансов и действительно умеют сохранять, управлять финансами, а самое главное, разбираются в своих правах.

Розыгрыш ценных призов проводился среди финалистов, выполнивших все условия квеста – случайным образом программа выбрала обладателей 9 призов: смартфонов, смарт-часов и беспроводных наушников.

Среди них – 3 студентки 4-ого курса экономического факультета:

·         Синицкая Марина (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит) - беспроводные наушники

·         Секушина Екатерина (профиль «Финансы и кредит») - смарт-часы

А счастливой обладательницей главного приза – смартфона - стала студентка профиля "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" Валерия Ланцева!

Поздравляем всех участников и призеров онлайн-игры! Быть подкованным в правовых вопросах не только полезно, но и приятно!