Объявление о регистрации на квалификацию ICPC CRRC

20.09.2020
17 октября 2020 г. пройдет квалификационный раунд ICPC Central Russia Regional Contest. 17 октября 2020 г. пройдет квалификационный раунд ICPC Central Russia Regional Contest.

ICPC, или International Collegiate Programming Contest, – чемпионат мира по спортивному программированию, который на протяжении нескольких десятилетий является самым престижным командным состязанием молодой программистской элиты. К настоящему моменту олимпиада охватывает весь мир, и каждый год количество команд продолжает расти на 10-20 %.

За все время участия в ICPC студенты из России занимали первое место 13 раз. При этом абсолютным рекордсменом, завоевавшим чемпионский титул 7 раз, стал Университет ИТМО. Для ICPC это крайне необычно, ведь по условиям соревнований одни и те же программисты могут участвовать в финале максимум дважды. Из-за эпидемиологической обстановки финал 2019/2020 года был перенесен на 2021 год.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке https://yarmacs.timepad.ru/event/1432065/

Лучшие команды, прошедшие квалификацию попадут на четвертьфинальные соревнования, которые будут проходить 7 ноября 2020 года.