Демидовский университет стал членом Торгово-промышленной палаты Ярославской области

19.04.2021

ЯрТПП - крупнейшее объединение представителей бизнеса и промышленности в регионе. Вступление в ЯрТПП позволит ЯрГУ расширить деловые связи и будет способствовать продвижению научно-технического потенциала университета.

Принятие новых членов ЯрТПП стало одним из вопросов повестки первого очного заседания Совета ЯрТПП. В работе Совета принял участие председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. Руководители и представители предприятий и организаций кратко презентовали направления деятельности компаний, ответили на вопросы членов Совета, которые единогласно приняли в Палату 12 новых предприятий и организаций, среди которых – опорный университет региона.

По мнению Михаила Чистякова, проректора по стратегическому развитию ЯрГУ, вступление в ЯрТПП позволит оптимизировать механизмы взаимодействия между образовательными учреждениями, промышленными предприятиями и бизнес-компаниями в части разработки основных образовательных программ и программ дополнительного (непрерывного) образования под потребности бизнеса и промышленности.

Источник: https://yartpp.ru/news/detail/sostoyalos-zasedanie-soveta-yartpp/