Студент факультета ИВТ вошел в десятку лучших на соревнованиях по программированию

20.04.2021

23-я Межрегиональная олимпиада по программированию прошла в Вологодском государственном университете. Очная площадка олимпиады была также организована на базе факультета ИВТ ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

В этом году организаторы олимпиады приняли решение провести олимпиаду в распределённом формате: очно и дистанционно. Участники – студенты и школьники старших классов - решали задачи на площадках собственных учебных заведений. Всего в олимпиаде приняли участие 71 студент и школьник из Вологды, Ярославля, Рыбинска, Архангельска, Иваново, Орла, Петрозаводска и Москвы.

Среди ярославских участников самый высокий результат показал Егор Климов (на фото справа), студент факультета ИВТ Демидовского университета, заняв 3-е место в номинации «Студенты» и войдя в десятку лучших программистов олимпиады.