Студент ИВТ ЯрГУ завоевал бронзу на международной олимпиаде по математике

18.05.2021

Заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариельского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (Словения).

В третьем туре олимпиады приняли участие 102 студента из 57 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Тур проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри.

По итогам соревнований бронзовую медаль завоевал Михаил Касаткин, студент факультета ИВТ. Тимофей Протасов, студент физического факультета, получил сертификат участника.