Ярославские студенты смогли услышать лекции ведущих ученых страны

22.05.2021

Эту возможность ребята получили благодаря акции «Умный маршрут», созданной при поддержке общественной некоммерческой организации «Знание».

О перезапуске общества «Знание» на цифровой платформе заявил Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию.
Ярославль стал одним из 12 городов России, принявших участие в «Умном маршруте». Лекции ведущих историков прошли на юридическом факультете ЯрГУ.

- История просветительства позволяет позиционировать университет не только в качестве драйвера развития высокий технологий и высококачественного образования, но и как образец служения обществу - в рамках реализации третьей миссии университета, - отметил ректор Демидовского университета Александр Русаков.

Подробности - в сюжете телеканала "Первый Ярославский".