Дан старт Всероссийскому студенческому конкурсу «Твой ход»

26.05.2021

Конкурс объединяет активных молодых людей, готовых развивать свои профессиональные компетенции, лидерские качества, творческий и научный потенциал. За победу в соревновании студенты ярославских вузов могут получить 2,5 млн рублей.

К участию приглашаются студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на невыпускном семестре. Но только 50 победителей смогут выиграть гранты на развитие своего факультета и исполнение своей мечты. Подать заявку можно по 11 направлениям. Одно из них в рамках городской повестки - «Меняю города».

Особенность соревнования — наличие практико-ориентированной и развивающей частей, в рамках которых студенты смогут выдвинуть свои решения по различным направлениям. Эксперты дадут персональные рекомендации по дальнейшему развитию проектных решений, предложенных ребятами.

Миллионный грант, полученный в результате победы, можно будет потратить как на обучение, так и на запуск своего стартапа, а также улучшение жилищных условий или даже путешествие по России. 5% можно от общей суммы можно будет потратить на осуществление личной мечты.

Заявку необходимо оформить на сайте конкурса «Твой ход» до 12 июня. Объявление победителей состоится с 6 октября по 30 ноября.

Подробнее – на сайте конкурса