ЯрГУ приглашает жителей Ярославского и Ивановского регионов на бесплатные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки

09.06.2021

Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Проект реализуется в рамках Соглашений ЯрГУ с НИУ Томский государственный университет (федеральный оператор проекта), Департаментом государственной службы занятости населения Ярославской области, Комитетом Ивановской области по труду и содействию занятости населения.

Цель программы – повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности граждан на рынке труда, восполнение недостающих профессиональных компетенций за счет дополнительного профессионального образования.

Проект осуществляется за счет средств федерального бюджета и продлится до 2024 года.

Кто может принять участие в программе:

• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных
  • лица в возрасте 50-ти лет и старше
  • лица предпенсионного возраста
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста

Подать заявку на участие в проекте в 2021 году можно на сайте Работа в России. Важно: каждый соискатель должен быть трудоустроен (или начать собственное дело в качестве самозанятого или ИП) до 15 декабря 2021 года.

Июнь 2021 - набор слушателей на программы:

• «Управление закупками в организациях с учетом требований № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»» (144 часа) (дистанционно)
  • «Организационно-методическое обеспечение деятельности в области физической культуры и спорта» (72 часа), в соответствии с профстандартом «Инструктор-методист, осуществляющей организационно-методическую деятельность в области физической культуры и спорта» (дистанционно).

Больше информации - на сайте Работа в России

Как пройти обучение в рамках проекта «Содействие занятости»