ЯрГУ вошёл в ТОП-20 рейтинга технических вузов России по уровню зарплат выпускников

22.06.2021

Информационный сервис Superjob обновил список технических вузов, которые выпускают самых высокооплачиваемых молодых специалистов в IT-отрасли. ЯрГУ занял 18 строчку по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2015-2020 гг.

По данным Superjob, выпускник Демидовского университета, работающий в сфере IT, зарабатывает в среднем 90 000 руб. в месяц. По сравнению с прошлым годом зарплата молодых «айтишников» выросла на 7 000 руб.

- Уже давно в отрасли ходит фраза "software eat world", что говорит о том, что все сферы нашей жизни становятся цифровыми и для того чтобы они такими стали необходимо производить программные продукты и платформы, - комментирует Дмитрий Чалый, декан факультета ИВТ ЯрГУ. - Неудивительно, что потребность в классных ИТ-кадрах стоит остро и дефицит на рынке обуславливает рост зарплат. Судя по этому исследованию, весь курс бакалавриата полностью окупается за полгода работы среднего специалиста-выпускника ЯрГУ. А если вы учитесь на бюджете, то ситуация становится еще более выгодной. Кстати, в этом году на факультете ИВТ более 150 бюджетных мест и это реальный шанс получить классное образование и заявить о себе в индустрии.

Узнать больше о подготовке IT-специалистов в ЯрГУ им. П.Г. Демидова можно на сайте факультета ИВТ и математического факультета

Подать онлайн-заявление на обучение можно здесь.