ЯрГУ – победитель Универсиады высших учебных заведений Ярославской области 2020-2021

30.06.2021

На старты нового соревновательного сезона вышли более 700 студентов из 8 вузов области. Итоги Универсиады подвел «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга».

Соревнования по самым популярным студенческим видам спорта - легкой атлетике, лыжным гонкам, шахматам, самбо, баскетболу, волейболу, мини-футболу и плаванию - проходят в течение всего учебного года. Новый соревновательный сезон с большим нетерпением ожидали и организаторы, и студенты, и тренеры, поскольку предыдущий был завершен досрочно в связи с ограничениями. На старты Универсиады вышли более 700 студентов из 8 вузов: ЯрГУ, ЯГПУ, ЯГМУ, ЯГТУ, ЯВВУ ПВО, ЯГСХА, РГАТУ и академия МУБиНТ.

Официальные итоги Универсиады сезона 2020-2021 подвел «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга». Победителем соревнований стал ЯрГУ, второе место занял ЯГТУ, третье - ЯГПУ.

Студенты этих вузов приняли участие во всех видах программы. Наиболее острое соперничество в этом сезоне проходило в игровых видах спорта с участием наибольшего числа команд: в мини-футболе, шахматах, волейболе и баскетболе.

- Отличительной чертой прошедшей Универсиады стал возросший уровень мастерства у команд, участвовавших в соревнованиях по игровым видам спорта, а также у спортсменов, участвовавших в индивидуальных видах программы, - комментирует Дмитрий Матвеев, директор Центра спорта и здоровья ЯрГУ.

Организаторы Универсиады - департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и некоммерческое партнерство «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга» - поздравляют победителей и призеров и выражают благодарность всем вузам, участвовавшим в соревнованиях!