В ЯрГУ завершились «Английские каникулы»

06.07.2021

Три недели ярославские школьники совершенствовали разговорный и деловой английский язык, знакомились с английскими традициями, играли в языковые игры и открывали для себя новый Ярославль – в английском стиле.

Образовательная часть «Английских каникул» была разработана специалистами Института иностранных языков ЯрГУ с применением новейших образовательных методик и с учетом международного опыта проведения летних образовательных программ. Она включала в себя не только разговорную практику, но и темы, которые потребуются школьникам при подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, а также в будущей профессиональной жизни.

Игровую часть программы подготовили студенты ИИЯ ЯрГУ, с удовольствием окунувшиеся в общение со школьниками и попробовавшие себя в роли наставников. Фото-кросс, квесты, игры и настоящий рыцарский турнир — все это подарило детям уникальную возможность незабываемого отдыха  и полного погружения в языковую среду.

- Это наш первый опыт организации такой образовательной программы, и он признан успешным не только самими участниками, но и организаторами, и преподавателями. Вне всякого сомнения, «Английские каникулы» будут продолжаться, - отметила Наталья Николаевна Касаткина, директор Института иностранных языков ЯрГУ.

Завершил программу выпускной концерт, для которого школьники подготовили творческие номера. По итогам участия в программе «Английские каникулы» каждый школьник получил не только сертификат о прохождении образовательной программы, но и незабываемые впечатления.