Концерт «Студенческий выпускной 2021» прошел в онлайн-формате 10 июля

11.07.2021

Трансляция «Студенческого выпускного 2021» прошла на сайте и на официальной странице платформы «Россия – страна возможностей» ВКонтакте. В этом году праздник посвящен Году науки и технологий.

Ведущими онлайн-марафона стали российский певец, телеведущий, шоумен, участник команды КВН «Камызяки» Вячеслав Макаров и ведущий, руководитель команды КВН «Михаил Дудиков» Александр Шахназарян.

В течение всего дня артисты и блогеры в прямом эфире смотрели и комментировали лучшие творческие студенческие выступления 2020/2021 учебного года. Также состоялись прямые эфиры со студентами из разных уголков страны. Выпускники задавали вопросы о выстраивании своего дальнейшего профессионального пути уже состоявшимся профессионалам, а также смотрели выступления любимых артистов. Партнеры мероприятия в прямом эфире разыгрывали ценные подарки и призы.
Гостями выпускного стали Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева и многие другие.

Онлайн-марафон стал завершением череды мероприятий для выпускников, которые проходили весь июнь. Среди них – акция в социальных сетях #СНаукойвСердце, которая собрала более 5 тысяч историй успеха, интеллектуальная игра «Зачет», объединившая 300 студенческих команд, и онлайн-конкурс «Лучшая академическая группа выпускников». Партнеры мероприятия – Федерация регби России, «ЛитРес» – сервис электронных и аудиокниг №1 в России и странах СНГ», «Город» – бонусная коалиционная программа для держателей транспортной карты «Тройка», ВКонтакте, Федерация бокса России.

Студенческий выпускной онлайн подарил возможность для каждого студента стать частью большого праздника вне зависимости от места жительства. Организаторами выступили президентская платформа «Россия — страна возможностей» и Министерство науки и высшего образования РФ.