Стартовал конкурс для абитуриентов и студентов #ЯпоступаюОНЛАЙН

13.07.2021

Конкурс проводит Министерство науки и высшего образования России. На сайте ведомства появилась информация о том, как принять в нем участие.

Участникам предлагается снять ролик длительностью не более 30 секунд на одну из тем:

- Онлайн поступление — это новые возможности
- Поступление в вуз в XXI веке — это удобно

Ролик должен содержать ответ на один или несколько вопросов:

- Почему я поступаю в вуз онлайн?
- Почему я выбираю высшее образование?
- Что для меня значит цифровое развитие образования?
- Какие возможности дает мне онлайн поступление?

Затем нужно опубликовать готовое видео у себя в Instagram, Вконтакте или TikTok с хештегами #япоступаюонлайн #япоступаюправильно #МинобрнаукиРоссии и подписаться на каналы Минобрнауки России в соцсетях, поставить лайк на пост про конкурс и сделать репост в сторис. Важно: страница аккаунта должна быть открыта.

Ролик необходимо снять самостоятельно, без использования уже имеющихся в интернете материалов. Не принимаются видео рекламного характера или те, в которых затрагиваются чувства и достоинство других людей.

Конкурс продлится до 22 августа. Каждые две недели будут отбираться два лучших ролика.Ролики будут опубликованы на официальных каналах Министерства в соцсетях.