В ЯрГУ стартовали летние сборы по олимпиадному программированию Volga Summer Camp 2021

19.07.2021

В этом году сборы проходят в смешанном формате, что позволило собрать студентов из разных регионов страны. Очных участников мероприятия приняла Точка кипения ЯрГУ.

За 10 дней участники из Москвы, Тулы, Иркутска, Ульяновска, Гродно, Киева, Новосибирска и Северной Осетии прокачают навыки в спортивном программировании, чтобы успешно выступать на олимпиадах разного уровня.

Учебные дни пройдут в командном и личном форматах. Студенты будут решать задачи, затем с помощью преподавателей разбирать их и дорешивать. Занятия будут проводиться на русском языке тренерами из НИТУ «МИСиС» и приглашенными тренерами из МФТИ и ИТМО.

Сборы проводятся при поддержке представительства ICPC в Северной Евразии. Бессменными организаторами выступают НИТУ «МИСиС» и ЯрГУ им. П.Г. Демидова.