В ЯрГУ завершилась программа по разработке корпоративных приложений на Java

20.07.2021

Обучение провели специалисты образовательного ИТ-парка ЯрГУ. В течение двух месяцев слушатели программы изучали язык программирования Java SE и узнавали особенности разработки корпоративных приложений и сервисов на платформе Java.

Среди обучающихся были как начинающие специалисты, так и сотрудники ведущих организаций региона. Выпускники получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

- Обучение на курсах помогло восполнить пробелы, освежить знания в темах, с которыми редко взаимодействую, - поделился впечатлениями full stack-разработчик в НПО «Криста».

В марте этого года курс был обновлен совместно с компанией «Диасофт». В курсе появились разделы по реактивному программированию, технологиям spring framework, spring boot и spring mvc. Разработчики курса сделали его максимально приближенным к практике.