В Ярославской области пройдет Межрегиональный молодежный форум-фестиваль «Мы дети твои, Россия!»

25.07.2021

Форум состоится в Демино  при  поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Мероприятие станет молодежной площадкой для решения социально значимых задач.

Форум-фестиваль «Мы дети твои, Россия!» – открытый публичный социальный проект для талантливой, инициативной и активной молодёжи России и ближнего зарубежья в возрасте от 14 до 35 лет и, одновременно, сумма социально-образовательных событий, которые пройдут в центре лыжного спорта «Дёмино». Основной целью форума-фестиваля является вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие внутреннего потенциала в интересах развития нашей страны с активным привлечением представителей промышленности, бизнеса и власти.

Форум должен стать сервисной площадкой для оказания максимального содействия в развитии молодёжи, выступить навигатором существующих и создающихся проектов в России, а также механизмом увеличения возможностей самореализации для молодого поколения в Ярославской области. Форум станет социальным лифтом, который поможет активным молодым людям прокачать собственные проекты для развития региона и найти помощь в их реализации.

С февраля 2021 года на территории региона проходят проектные лаборатории, в рамках которых будущие участники разрабатывают собственные проекты с федеральными и региональными экспертами. Проектные лаборатории посетили молодые люди из Ярославля, Рыбинска, Ростова и Тутаева. В июле планируется проведения проектных лабораторий в Переславле-Залесском, Угличе и Москве.

Форум станет центральным событием года и на 10 площадках соберёт суммарно более 500 участников из 47 регионов Российской Федерации и свыше 50 почётных гостей.

Программа форума предполагает уникальный формат синергии управляемого нетворкинга и образования. Участники форума встретятся с известными спикерами, бизнес и soft-skills-тренерами России, представителями органов государственной власти, известными бизнесменами и общественными деятелями, актерами и спортсменами.

Форум представлен 10 площадками. Пять из них пройдут с 09 по 14 августа:
  • Спорт. ЗОЖ. Туризм
  • Экология
  • Цифровизация и IT
  • Молодежь - Власть - Бизнес
  • Патриотизм.
Другие пять пройдут с 16 по 20 сентября:
  • Медиа
  • Межнациональные и межконфессиональные отношения
  • Международное сотрудничество (СНГ)
  • Творчество и НХП
  • Волонтёрство и комьюнити.

Значимая часть экспертных дискуссий будет посвящена вопросам социально-экономического развития и инновациям России. Конференции, мастер-классы, тренинги, проектные мастерские дадут толчок для развития молодёжного социального предпринимательства в рамках национальных приоритетов и проектов России.

Форум-фестиваль представляет широкие возможности для поиска новых контактов и общения. Стратегические и аналитические сессии предоставят уникальные возможности участникам форума познакомиться с единомышленниками и обменяться полученными знаниями и применить их на практике.
Участие в Межрегиональном форуме-фестивале «Мы дети твои, Россия!» открывает уникальный шанс представить свои проекты опытным наставникам и получить практические советы по их дальнейшему развитию.
Участники от 18 до 35 лет могут приехать с готовым проектом и командой или найти единомышленников на форуме. Для участников с 14 до 17 лет и тех, кто не сможет присутствовать очно, в течение всего форума будет вестись онлайн-трансляция.
Организаторами выступают Общероссийская общественная организация помощи и содействия инвалидам и лицам, нуждающимся в социальной защите, «Союз социальной справедливости России», Ярославский технический университет и Правительство Ярославской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Проведение всех организационных мероприятий Форума поддерживается волонтерским движением. Дальнейшее продвижение Форума предполагается в рамках Центрального федерального округа.
На форуме будут соблюдены все меры профилактики коронавирусной инфекции в соответствии с эпидемической обстановкой в Ярославской области.
Для участия в форуме-фестивале «Мы дети твои, Россия!» достаточно зарегистрироваться на сайте форума www.mmff2021.ru или через систему АИС «Молодежь России».