Продолжается запись на программы повышения квалификации в рамках национального проекта «Содействие занятости»

10.08.2021
Специалисты ЯрГУ им. П.Г. Демидова и организаций-партнёров готовы обучить представителей целевых групп проекта из числа жителей Ярославской и Ивановской областей кадровому делопроизводству, SMM, обеспечению информационной безопасности, основам социальной защиты и другим специальностям.

Обучение идёт по специально разработанным программам повышения квалификации, дистанционно, с использованием современных систем и средств онлайн-взаимодействия (Интернет, компьютер или мобильный телефон). Подать заявку на обучение можно, если вы проживаете в Ярославской или Ивановской области, а также являетесь представителем целевой группы проекта:
- Лица в возрасте 50+ и лица предпенсионного возраста
- Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет
- Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях

Для обучения доступны семь программ повышения квалификации:

- Документационное обеспечение работы с персоналом (кадровое делопроизводство)
Объём программы - 72 ч.
Получение и обновление знаний и навыков оформления кадровых документов, новости законодательства, регулирующего трудовые отношения и ответственность руководителя. Соответствует трудовой функции А профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Для работников и руководителей кадровых служб.
Программа реализуется совместно с УЦ Ракурс.

- Social media marketing (SMM) для предпринимателей
Объём программы - 72 ч.
Отличная программа для всех, кто активно продвигает свои проекты. Вы научитесь самостоятельно создавать рекламные материалы и взаимодействовать с клиентами в социальных сетях и Интернет. Соответствует профстандарту «Специалист по интернет-маркетингу».
Программа реализуется совместно со специалистами-практиками Онлайн-университета Future Prof.

- Основы обеспечения безопасности в современной информационной среде
Объём программы - 72 ч.
Необходима каждому, кто стремится к сознательному и безопасному использованию персональных компьютеров в профессиональной деятельности и повседневной жизни. Программа разработана специалистами-практиками в сфере ИТ и информационной безопасности и содержит как самые простые сведения, так и набор готовых инструментов для специалиста. С этими навыками Вы станете незаменимы для Вашего босса - Вы обеспечите бизнесу нужную защиту в сетях.

- Основы социальной защиты населения и работа с получателями социальных услуг
Объём программы - 72 ч.
У нас обучаются социальные работники, сотрудники учреждений различных форм социального обслуживания населения, предоставляющие социальных услуги. Особенно важно пройти это обучение, если Вам требуется подтверждение соответствия Вашей квалификации профстандарту «Социальный работник».

- Управление закупками в организациях с учетом требований № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Объём программы - 144 ч.
Программа повышения квалификации для членов закупочных комиссий. Проведение закупочных процедур в электронном формате. Такой специалист нужен в каждой организации, осуществляющей закупки.

- Организация библиотечно-информационной деятельности в современных условиях
Объём программы - 72 ч.
Цифровизация меняет требования к работникам библиотеки. Программа повышения квалификации для сотрудников и руководителей. Одна из самых востребованных программ этого учебного года!

- Организационно-методическое обеспечение деятельности в области физической культуры и спорта
Объём программы - 72 ч.
Для преподавателей физической культуры, работников спортивных школ и клубов, тренеров, организаторов спортивных мероприятий, специалистов отделов ФКиС органов исполнительной власти. Программа соответствует профстандарту «Инструктор-методист, осуществляющий организационно-методическую деятельность в области физической культуры и спорта».

Приём заявок на обучение идёт до 16 августа. Узнать больше и перейти к процедуре регистрации: dpdi.demid76.ru/sodeystviezanyatostibesplatnoepovysheniekvalifikatsii/