В ДТП с участием туристического автобуса студенты не пострадали

12.08.2021
Авария произошла на трассе М4 между Воронежем и Липецком с участием автобуса, перевозившего студентов ЯрГУ из Ярославля на летний отдых в Крым.
12.08.2021 года произошло ДТП на трассе М4 между Воронежем и Липецком с участием автобуса, перевозившего студентов ЯрГУ из Ярославля на летний отдых в Крым. По показаниям свидетелей, фура, шедшая впереди автобуса, резко затормозила, водитель автобуса не смог предотвратить столкновение.

В автобусе находились 40 студентов, куратор от администрации университета и два водителя. Серьёзные повреждения получил водитель, большинство студентов не пострадали. Двоим, получившим косметические повреждения, оказана медицинская помощь.

Компания-перевозчик оперативно предоставила автобус на замену, группа продолжает поездку в полном составе. Куратор от университета держит контакт со службами и родственниками, все оповещены о ситуации. В университет создана комиссия по расследованию данного случая.