В Ярославле прошел семинар для учителей физики

29.08.2021

Участники семинара, организованного Городским центром развития образования, обсудили, как повысить качество физического образования в регионе. В мероприятии приняли участие представители физического факультета ЯрГУ.

Артём Очиров, заместитель декана по профориентационной работе, рассказал о планах по взаимодействию факультета со школами. Планируется проведение лекций для школьников, семинаров для учителей и организация проектной деятельности под руководством учёных вуза.

– Выступление Артёма Очирова вызвало живой отклик педагогов. Учителя благодарили ЯрГУ за организацию пробного ЕГЭ по физике в апреле 2021 года и разбор основных ошибок этой работы, высказали пожелания о продолжении такой работы и возможности обсуждения проблем с участием педагогов и преподавателей вуза, – отметила Ирина Булычева, старший методист ГЦРО.

В завершение Артём Очиров поблагодарил учителей за успешную подготовку призеров и победителей олимпиад. Благодарности получили педагоги лицея №86, школ №№ 33, 23, 58, лицея №1 Тутаевского муниципального района, школы №20 г. Рыбинска и лицея №2 г. Рыбинска.