На фестивале «Таврида.АРТ» прошёл форум президентской платформы «Россия – страна возможностей»

13.09.2021

Форум объединил участников из 82 регионов России. В мероприятиях форума принял участие руководитель регионального «Хакатон-клуба» Вениамин Манукян, который провёл переговоры о создании в Ярославле хаба проекта «Цифровой прорыв».

В день платформы «Россия – страна возможностей» участники форума – несколько тысяч человек – посмотрели выступления артистов и пообщались с финалистами, победителями, кураторами проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». По словам Вениамина, именно эта часть форума оказалась самой полезной.

– С амбассадорами проекта «Цифровой прорыв» мы общались давно, а теперь познакомились лично, – рассказывает Вениамин Манукян. – Самым важным стало общение с куратором всех хабов «Цифрового прорыва» в России. Мы ведём переговоры о создании регионального хаба в Ярославле, на базе Точки кипения ЯрГУ. Надеюсь, что теперь дело пойдёт ещё быстрее и в октябре мы официально откроем ярославский хаб.

Фестиваль «Таврида. АРТ» и форум «Россия - страна возможностей» прошли в сентябре в бухте Капсель в Крыму.  Площадка собрала участников проектов платформы «Россия - страна возможностей», проекта «Большая перемена» и выпускников программы кадрового резерва Высшей школы государственного управления. Сейчас в бухте строится арт-резиденция «Таврида» – комплекс с капитальными зданиями, это позволит через несколько лет проводить мероприятия в любое время года.