Минобрнауки запустило информационный портал о стипендиях, доступных российским студентам

31.01.2022
Ресурс Стипендиатросcии.рф рассказывает о поддержке государства для студентов и аспирантов. С помощью платформы можно подать документы на именные стипендии, стипендии Президента и Правительства РФ, а также по приоритетным направлениям и для обучающихся за рубежом.

На сайте можно найти ответы на часто задаваемые вопросы, узнать точные сроки подачи на каждый стипендиальный отбор, ознакомиться с перечнем необходимых документов, узнать контакты людей, ответственных за сбор документов в каждом университете.

Как пользоваться платформой?
1) Выберите стипендию
2) Соберите все необходимые документы
3) Передайте документы представителю вуза для оформления заявки
4) Проверьте корректность заявки
5) Ожидайте результатов конкурса

В нашем университете за сбор документов отвечают:

Сметанина Наталья Борисовна
Принимает заявки на получение стипендий Президента, Правительства РФ и именных среди студентов.
Контакты: 8 (4852) 79-77-49; bard@uniyar.ac.ru

Сидорова Ольга Вадимовна
Принимает заявки на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ среди аспирантов.
Контакты: 8 (4852) 78-86-03; laukhina@uniyar.ac.ru