С Днём российской науки!

Официальное поздравление от ректора Демидовского университета.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем российской науки!

Наука во все времена являлась важнейшей составляющей национального богатства, мощным рычагом экономических преобразований и движущей силой технического прогресса. Сегодня полноценное развитие отдельного региона и страны в целом возможно лишь при условии интеграции научной и производственной сфер деятельности современного общества. При этом важно в поисках истины не допустить отчуждения науки от высоких духовных ценностей.

ЯрГУ им. П.Г. Демидова, одно из старейших учебных заведений в России, участник программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030"; по праву является центром инновационного, технологического и социального развития Ярославской области. Наши выдающиеся ученые, авторитетные научные школы, стойкие традиции просветительства наряду с инновациями и высокой степенью креативности в научном поиске убедительно свидетельствуют   о том, что нам есть чем гордиться и что новое поколение исследователей готово взять на себя ответственность за будущее российской науки и Отечества!

Дорогие демидовцы, с праздником! Будьте здоровы, успешны, верны избранному в науке пути, удовлетворены результатами своего труда и всегда в движении вперед и выше!