Стартовал отбор на U-курс

11.02.2022
Трёхмесячный интенсив научит участников мыслить как программист, поможет освоить Python и GitHub. А главное - понять те принципы, которые потом помогут подружиться с любым языком программирования.

С этого года участников ждут не только знания, но и удостоверение о дополнительном профессиональном образовании от института цифрового педагогического дизайна ЯрГУ.

Как записаться на курс:
Зайти на сайт 1337.school, нажать "Зарегистрироваться", перейти в телеграм-канал, где есть ссылка на входное тестирование. Его необходимо пройти до 15 февраля вне зависимости от того, платно или бесплатно вы будете обучаться.

А если я не силен в информатике?
Факультет, направление, курс обучения и опыт в программировании роли не играют - полезно будет всем.

Когда начинаем?
Старт занятий – 16 февраля. Подробнее о формате можно узнать на сайте курса.

Курс бесплатный для студентов и сотрудников ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Скидка предусмотрена для студентов и сотрудников организаций – членов консорциума «Верхняя Волга – территория инноваций»:

- Костромской государственный университет
- Череповецкий государственный университет
- Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
- Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева
- Ярославский государственный технический университет
- Академия МУБиНТ
- Физико-технологический институт имени К.А. Валиева РАН
- Институт биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН
- Институт программных систем им. А.К. Айламазяна РАН
- Учреждение дополнительного профессионального образования «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова»

Все подробности у контактных лиц, указанных на сайте, или в телеграм-канале курса.