8 демидовцев стали победителями стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

24.02.2022
Ребята прошли два этапа - объёмную индивидуальную заявку и очный отбор, который в этом году проходил в дистанционном формате.

В цикле 2021/22 к конкурсу проявили интерес 5 707 человек. Во втором этапе отбора по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи магистрантов из всех 75 вузов.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Второй год очный этап стипендиального конкурса проходит в режиме онлайн, и, как ни парадоксально, такой формат помог нам стать еще ближе друг к другу. В цикле 2021/22 был даже поставлен своеобразный рекорд – на одном из отборов впервые встретились студенты из 45 вузов и 19 городов. Мы очень ценим атмосферу командной работы и взаимовыручки, задавшую новую планку проведения конкурсов. Участники отборов уже объединили усилия в работе над социальными проектами в своих городах. Конкурс перестает быть только способом выявления победителей, а становится инструментом развития, дающим импульс к личностному и профессиональному росту».

Подать заявки на конкурс могут магистранты 75 вузов, включённых Фондом в число участников Стипендиальной программы. В Ярославской области таким правом пользуются только магистранты Демидовского университета.

Победители будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2022 года до окончания их обучения в магистратуре.

Поздравляем победителей!

Бычкова Анастасия
Грузина Дарья
Иванова Виктория