Снежана Симонова: Берем новую высоту в обучении наших магистрантов

28.02.2022
24 февраля в ЯрГУ открыли новый курс для студентов магистратуры юрфака ЯрГУ «Правовое обеспечение информационной безопасности в социальной и экономической сферах». В ближайшие два месяца обучающихся ждет погружение в тематику на платформе BoxBattle.

Мероприятие прошло с участием руководства Демидовского университета, студентов, зачисленных на обучение, а также представителей ведущих партнеров проекта – компании «Тензор» и «Лабмедиа».

Об актуальности и значимости новой дисциплины магистерской программы рассказали проректор по учебной работе ЯрГУ Ирина Кузнецова, и декан юридического факультета Артем Иванчин.

- Старт нового курса для меня особенно важен в свете того, что наш продукт инновационный по своему содержанию, насыщенный новыми формами занятий, которые мы не использовали ранее в учебном процессе, а также большим числом практик от лучших IT-компаний, - отметила руководитель проекта, доцент ЯрГУ Снежана Симонова. - Все это дает ощущение, что мы берем новую высоту в обучении наших магистрантов.

С форматами занятий студентов познакомили представители команды и партнеры проекта. Новые знания и навыки ребята будут получать через видеолекции, подкасты, вебинары, кейс-сессии и квесты – все это - разработки компании «Лаборатория мультимедиа».

- Мы решили реализовать курс с помощью дистанционных образовательных технологий, элементов геймификации и кейс-стади, - подчеркнула член команды проекта, соавтор курса, директор центра поддержки технологий и инноваций ЯрГУ Елена Мазалецкая. -  Традиционные тесты и задания будут преподнесены студентам в игровом ключе, что, безусловно, усилит вовлеченность участников в процесс обучения.

По мнению руководителя Учебного центра компании «Тензор» Анны Гребенкиной новый курс даст студентам суперэкспертную информацию от квалифицированных практиков в вопросах информационной безопасности и права.

Первое онлайн-занятие у студентов состоится уже 3 марта. Это будет практикум по порядку проведения работ в области защиты информации от Дмитрия Мурина, представителя компании «Стандарт безопасности».

* Проект реализуется победителем Конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» Благотворительного фонда Владимира Потанина.