Начался новый сезон Клуба молодых политиков для студентов Демидовского университета

11.03.2022
25 февраля председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий встретился со студентами-членами университетского Клуба молодых политиков и рассказал о работе регионального парламента. На встрече присутствовал также профессор кафедры социально-политических теорий факультета социально-политических наук Юрий Головин.

— Для нас, депутатов, очень важно понимать, как воспринимается наша работа в общественном сознании и, конечно, наиболее пытливыми умами, студентами. Нашим молодым коллегам, я думаю, интересно увидеть свой возможный завтрашний день, и понять: в каком направлении совершенствоваться, какой путь выбрать и чем один отличается от другого. И если мы им предоставим возможность на этом этапе, на этом уровне понять всю проблематику политической жизни, политической деятельности, для них будет проще сделать правильный выбор, определить свою судьбу, — сказал Михаил Боровицкий по итогам встречи. — Для нас важно, кто придет к нам на смену, для молодого поколения — какими они будут через определенный период времени, а для общества — кто будет наиболее качественно выражать его интересы и реализовывать чаяния.

Михаил Боровицкий рассказал студентам о том, как принимается главный финансовый документ региона, из чего состоит работа депутатов, как происходит взаимодействие с избирателями. Студенты, в свою очередь, интересовались вопросами, связанными с возможностями региональной экономики, перспективными отраслями и направлениями.

— Это интересный формат, он включен в работу Клуба молодых политиков. Важно, что на встрече были не только студенты 3 курса, которые через год уже будут выпускаться, писать дипломные работы, но и первокурсники, которые могли задать интересующие вопросы в самом начале пути, — поделилась впечатлениями от встречи студентка 3 курса Дарья Васильева. – Безусловно, мы на занятиях рассматриваем какие-то вопросы практики, но когда у нас есть возможность задать вопрос людям, которые каждый день принимают важные решения, это расширяет кругозор, дает более ясные представления о реальности.

По окончании встречи студенты получили приглашение лучше познакомиться с работой думских комитетов, посетить заседания. Наиболее активные смогут войти и в состав экспертных советов при комитетах.

По материалам портала Ярославской областной Думы.