Команда ЯрГУ вошла в ТОП-5 Хакатона АлиЭкспресс

16.03.2022
Студенты Демидовского университета работали с гипотезой, выполняли прототип приложения и тестировали его. Демидовцы успешно справились с первым этапом, прошли прототипирование, отвоевав свое место в ТОП-5. На суд жюри ребята пришли с идеей разработать спецверсию приложения АлиЭкспресс, в которой функционируют специальные тематические подборки. Материал должен выходить в удобном формате ленты.

- Тестирование идей пятерки финалистов должно было пройти сразу, но сейчас, к сожалению, его отложили на неопределенный срок. Точно могу сказать, что наша большая команда ЯрГУ стала одной из лучших абсолютно заслуженно, все ребята – настоящие мастера в своем деле, - отметил руководитель проекта Вениамин Манукян.

Напомним, первый этап конкурса был объявлен в декабре 2021 года, его основной задачей было разработать фичи или даже отдельный функционал вне самого приложения АлиЭкспресс, чтобы повысить его рейтинги и улучшить посещаемость приложения пользователями.

Университет гордится всей командой:

Алексей Жаворонокэкономический факультет – аналитик
Владислав Попов, экономический факультет – дизайнер презентации