Не мечтать, а действовать: магистрантка ЯрГУ Диана Иващенко приняла участие в «Красе студенчества России»

21.03.2022
6 марта в Самаре состоялся финал главного студенческого конкурса красоты в нашей стране «Краса студенчества России-2022». 12 участниц финала Национального конкурса красоты и таланта боролись за главный приз. В их число вошла магистрантка математического факультета ЯрГУ Диана Иващенко, которая поделилась с нами своими эмоциями и впечатлениями.

- Диана, для начала поделись своими впечатлениями от участия в конкурсе, каково это – представлять свою альма-матер на таком масштабном конкурсе, как «Краса студенчества России»?

- Честно признаюсь, сначала было немного страшно. Но по опыту могу сказать одно: когда чувствуешь искреннюю поддержку команды, понимаешь, что возможно всё. В итоге все получилось уверенно, интересно и незабываемо.

- Давай начнем сначала: как ты узнала о конкурсе и почему решила попробовать себя в нем?

- О конкурсе знала давно, а поучаствовать решила только в этом году, было интересно попробовать себя в таком масштабном мероприятии.

- Расскажи, как ты к нему готовилась? Что и на каком этапе было самым сложным?

- Готовилась примерно за неделю, самым сложным этапом был поиск необходимых вещей: нам нужно было собрать несколько разных образов.
Например, костюм для фотоэтапа, или образ байкеров на финал.

- Теперь давай подробнее об этапах конкурса: напомним нашим читателям, тебе пришлось пройти фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление, специальные конкурсные задания и, конечно, подготовить самопрезентацию. Что тебе больше всего понравилось, что вызвало наибольшие трудности?

- Больше всего понравился фотоэтап и творческий конкурс, потому что в них я была уверена. Трудности были с самопрезентацией, так как в короткий срок нужно было придумать, как в интересной форме рассказать о себе, привлечь внимание жюри и зрителей. А диктант и тест по культурному наследию прошли более-менее спокойно.

- Расскажи о соперницах, какие впечатления остались от знакомства с ними? Удалось ли с кем-нибудь подружиться?

- Участницы были разные, мне повезло, я встретила прекрасных людей, с которыми у меня много общих интересов.

- А каковы были твои амбиции от участия в конкурсе, на что ты надеялась, соглашаясь на участие?

- Амбиции были большие, в целом могу сказать так: что планировала получить, то и получила.

- Как ты считаешь, почему девочкам, которые мечтают пройти твой путь, не стоит бояться заявить о себе на всю страну?

- У каждого будет свой путь, возможно, следующий победитель прямо сейчас думает о том, отправлять ли ему заявку в следующем году или нет. Так что не надо бояться, нужно просто брать и делать.

- А теперь давай поговорим о твоих планах на будущее. Сейчас ты учишься на математическом факультете магистратуры ЯрГУ, скажи, пожалуйста, с чем ты планируешь связать свою жизнь: работать по профессии или все-таки всерьез заняться модельным бизнесом?

- По окончании учебы планирую работать по профессии, но надеюсь, что в скором будущем моя жизнь кардинально изменится, и я буду ходить по подиуму вместе с Ириной Шейк. Но мечты – это только мечты, главное – действия!

Фото: официальная группа конкурса Вконтакте