Демидовский — ответственный за «Ярославскую студенческую весну»

18.03.2022

17 марта в Правительстве Ярославской области прошло совещание о реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в регионе. Участие в мероприятии приняли представители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций региона и заместитель председателя Правительства – Вера Даргель.

Как будет организован региональный фестиваль студенческого творчества «Ярославская студенческая весна», что будет с делегацией Ярославской области в фестивале «Российская студенческая весна» — именно эти вопросы обсудили участники. Соглашение о совместной реализации проекта на территории области было заключено в марте 2022 года между Демидовским университетом и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Университет с 2010 года активно участвовал в реализации программы. В 2011 году был одним из инициаторов проведения регионального фестиваля. Ежегодно основная часть делегации области – студенты нашего университета. С 2022 года Демидовский университет официально закреплен ответственным за реализацию Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» на территории Ярославской области.

Руководителем программы стала начальник центра сопровождения проектов университета Надежда Багдасарян, заместителем — заместитель начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике Павел Щебалев.

Программа входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

В рамках деятельности университета проект получит поддержку Программы развития ЯрГУ на 2021- 2030 гг. (молодежная политика)