Демидовцы – чемпионы хакатона МГУ

22.03.2022
Студенты объединились с одной из самых перспективных на данный момент ярославских команд, которая называется «Lambda». Сейчас почти весь ее состав – это студенты ЯрГУ и один студент Московского университета.
Их задача состояла в том, чтобы за сорок восемь часов разработать витрину айти-компетенций для различного рода потребителей.

- Самое сложное, на мой взгляд, - сама цель, которая заключалась в разработке удобного сервиса (или приложения), который смог бы полностью автоматизировать процесс заполнения данных, – рассказал капитан команды Вениамин Манукян. - Пара кликов - и можно в нем создать профиль и настроить интеллектуальный поиск. В результате нам это удалось!

В итоге хакатощики разработали мобильное приложение для IT-специалистов, которые будут создавать там свой профессиональный профиль. Для будущих потребителей придумали и сайт-витрину - карту событий, где работодатель сможет узнать информацию о специалистах в нашем приложении и сразу пригласить их пообщаться вживую, оценить проекты и предложить работу мечты.

Также Вениамин лично принял участие в дополнительном конкурсе хакатона. Его кейс на составление лучшего предложения по продукту для заказчика получил третье место!

Поздравляем наших победителей:

Егор Смурыгинфакультет ИВТ – тимлид