Команда ЯрГУ – чемпион регионального этапа Всероссийской кибеспортивной лиги

05.04.2022
Ребята соревновались с командами из ЯГМУ, РГАТУ имени П.А. Соловьева и Тутаевского филиала РГАТУ.

В зональный этап сборная Демидовского университета выходит уже второй раз, в прошлом сезоне ребята почти в том же составе, за исключением замен в паре дисциплин, одержали победы на уровне региона. Сам региональный этап ВКСЛ в Ярославле проводится уже третий раз.

- В целом ситуация с киберспортом в университете улучшается, становится все больше участников внутривузовских соревнований, и это неудивительно, ведь есть возможность получить повышенную стипендию, которую могут дать за призовые места на крупных турнирах. Эти соревнования для нас были неожиданностью, так как о нем заявили за 5 дней до первых игр, и соответственно, некоторые ребята из основной команды не смогли принять участие. Но тем не менее мы это сделали, - рассказал демидовский киберспортсмен Никита Корюшкин.