Студенты ЯрГУ получат именные стипендии Tele2 за идеи по цифровизации региона

05.04.2022
В стенах главного корпуса ЯрГУ руководство вуза и директор ярославского филиала Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве и объявили о старте стипендиальной программы для студентов всех направлений обучения.

По словам директора ярославского филиала Tele2 Сергея Тимонина, самое важное, чего они ждут от потенциальных проект-менеджеров – свежий взгляд на сферу IT, а также желание изменить мир к лучшему и внести существенный вклад в цифровое развитие Ярославской области.

Уже этим летом призовой фонд программы в размере 200 тысяч рублей разделят между собой трое самых креативных и изобретательных студентов: 100 тысяч рублей за I место, 65 тысяч рублей за II место и 35 тысяч – за III место.

- Наши студенты всегда готовы участвовать в различных конкурсах, и я уверен, что наш совместный проект с Tele2 точно заинтересует ребят. Любые студенческие проекты, которые помогут улучшить жизнь граждан нашего региона, являются сейчас одним из приоритетных направлений нашей работы, - отметил ректор ЯрГУ Александр Русаков.

Будущим соискателям предлагаются три разных кейса на разную тематику. Практическое задание должно включать в себя описательную часть (вводную, аналитическую часть, основные подходы к выполнению задания, предлагаемое решение), рекомендацию научного руководителя и дополнительные материалы на свое усмотрение.

Конкурс проводится в период с 4 апреля 2022 года по 10 июня 2022 года. Заявки на участие принимаются с 4 по 18 апреля 2022 года по адресу электронной почты e.selyanskaya@uniyar.ac.ru c пометкой «Конкурс на стипендию Tele2».

Подробности участия в конкурсе представлены в Положении, прикрепленном к новости.