Новый взгляд на действующий проект: интервью с членом команды-победителя интенсива «МедиаДрайверы» Ксенией Матвеевой

26.04.2022
Участие в масштабном медиапроекте помогло ребятам из ЯрГУ понять, как усовершенствовать свою работу и добавить в нее то, чего не хватает целевой аудитории. Как именно – поделилась руководитель Медиацентра PrimeTime ЯрГУ, студентка факультета биологии и экологии Ксения Матвеева.

- Ксюша, расскажи, пожалуйста, подробнее о проекте, который принес вам победу.

- На интенсиве мы представляли «Медиашколу PrimeTime». Это серия образовательных встреч по 4 направлениям: фото, видео, дизайн и социальные сети. Наша школа уже знакома многим: мы помогаем студентам получить hard и soft skills от экспертов в медиасфере, а также развиваем медиаволонтерство. Проект работает уже более трёх лет, нашу программу уже прошло более тысячи участников. Но мы понимаем, что нам есть куда расти, что улучшать, поэтому и пришли на мероприятие, чтобы понять, как это можно сделать.

IMG_9061.JPG- Кто за что отвечает в вашей команде? У кого какая роль?

- На «МедиаДрайверах» мы работали командой из четырёх человек: я отвечала за общий процесс, прорабатывала отдельные блоки и представляла проект, Ира Смирнова занималась дизайном презентации и компоновкой текста, Маша Гавриленко снимала видео и писала тексты, а Сёма Назаров выступил идейным вдохновителем и помогал с текстовым наполнением презентации.

- В чем, на ваш взгляд, польза и уникальность школы?

- Для участников это возможность бесплатно получить новые навыки от экспертов, сразу отработать теорию на практике. Плюс мы рассказываем, как работать в команде, общаться в интернете и исследовать идеи. Сейчас более 90% членов медиацентра PrimeTime — выпускники медиашколы. Мы единственные, кто проводит такой проект на региональном уровне.

- Каковы ваши следующие шаги?

- В ближайших планах — провести Медиашколу для колледжей, а уже осенью вновь начнём программу для студентов высших учебных заведений.

- А как вам вообще сам интенсив? Что больше всего запомнилось и понравилось?

- Это было занятное мероприятие сразу по нескольким причинам: мы смогли по-новому взглянуть на свой проект, пообщались с интересными спикерами, которые много лет работают в медиа. Раз нашли для себя что-то новое — это уже не зря проведенное время.

- Можешь сформулировать три главных плюса интенсива лично для вас?

IMG_9531.JPG- 1) Свежий взгляд со стороны на проект

2) Контакты для развития Медиашколы

3) Средства, чтобы сделать проект лучше!