Число смертей от Covid-19 продолжает снижаться по всему миру

29.04.2022
По словам генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса, число зафиксированных в мире летальных исходов от Covid-19 достигло самого низкого уровня с марта 2020 года.

- Число сообщений о заражениях и смертях продолжает снижаться в мире в целом, что является очень воодушевляющей и хорошей новостью. Тем не менее, хотя число смертей снижается, мы все еще не понимаем долгосрочные последствия инфекции для тех, кто перенес заболевание, поэтому ВОЗ продолжает призывать все страны сохранять наблюдение, - цитирует Тедроса ТАСС.

Демидовский университет присоединяется к словам генерального директора ВОЗ и настоятельно рекомендует заботится о своем здоровье и соблюдать все необходимые меры предосторожности от заражения коронавирусом.

По материалам портала Стопкоронавирус.РФ