В ЯрГУ состоялась международная научно-практическая конференция «Science Drive – 2022»

01.05.2022
Доклады участников были посвящены различным вопросам из области лингвистики, литературоведения, истории, экономики, математики, информационных технологий. Конференция проходила в режиме онлайн.

На английском, французском и немецком поговорили о том, как правильно использовать мемы на уроках истории, чем интересно произношение английского языка у тех, кто начинает его изучать, какие разговорные и сленговые выражения появились в английском совсем недавно, какие феминистские мотивы звучат в творчестве Эрнеста Хэмингуэя и о многом другом.

Большой интерес к мероприятию проявили студенты из Китая, выступившие в разных секциях конференции.